Partenaires : compteur gratuit

 Saison 2010-2011 du BUC Rugby St Josse  

   saison 2009-2010  saison 2008-2009 

Et oui, c'est reparti ...     Comme d'hab ... le plus récent en haut ...         photorugby@skynet.be  (pour vos réactions)  (voor uw reakties)
Samedi 9 avril        15h Demi finale D1 : Buc - Kituro

Dimanche 3 avril    13h : Rég2 : Visé2 - Buc2
                      15h : D2 : Visé - Buc

Samedi 2 avril       U17  Div 1  Frameries - Buc
                      U19  Div 1  Frameries - Buc

Dimanche 27 mars    11h : Rég 3b : Buc3 - Anderlecht2
                       13h : Rég 2  : Buc2 - Famenne
                      
15h : Div 2   BUC - ANDERLECHT

                                                                            Others : VIP, Barbecue, équipes ..., ...
Samedi 26 mars         U17 Div1 Kituro - Buc
                          U19 Div1 Kituro - Buc

Dimanche 20 mars     Rég 2 : Buc2 - Gentlemen

Samedi 12 mars        U17 Div1 Soignies - Buc
                         U19 Div1 Soignies - Buc

Dimanche 27 février     D2 :  Boistfort3 - Buc

Dimanche/Zondag 20 fév/feb    Rég 2 : Buc2 - Stade Nivellois
                                    D2 : Buc - Schilde Diabolos

Samedi 19 février         U17  Buc - ASUB
                            U19  Buc - ASUB

Zondag/Dimanche 6/2/2011    D2 Laakdal - Buc

Samedi 29 janvier            Amical U17  Buc - La Hulpe
                            U19 D1  Buc - La Hulpe

Merci à tous ceux qui m'ont permis de retrouver ma veste !!!

Zondag/Dimanche 23 jan  D2  Buc - Antwerpen
                            Amical  Buc2 - Racing Jet

Meilleurs vœux - Beste wensen - Best wishes  2011

Dimanche 28 novembre    R2  Kibubu - Buc
                            D2  Kibubu - Buc
Samedi 27 novembre        U17 D1 : Buc - Frameries
                              U19 D1 : Buc - Frameries

Dimanche 21 novembre    R3b   Buc - Frameries   en noir et blanc, vu la brume ...
                            R2    Buc - Visé
                            D2    Buc - Visé

Samedi 20 novembre : U15 : Buc-Gent : les équipes/de ploegen
                        U17 D1 : Buc - Kituro
                        U19 D1 : Buc - Kituro

Dimanche 07 novembre à Evere CUP : Buc - Frameries

Dimanche 31 octobre à Anderlecht : Div 2 : Anderlecht - Buc
                                        R3a  : Anderlecht2 - Buc3

Samedi 23 octobre :   Tournoi U15  : Uccle - Dendermonde
                                         Buc - Dendermonde
photos de Vincent (non signées)
                         Cadets D1 : Buc - La Hulpe

Dimanche 17 octobre   11:00  Buc3 - Peruwelz2
                         13:00  Buc2 - Hesby
                         15:00  D2  Buc - Boistfort3
Samedi 16 octobre    U17  D1 Buc - Soignies
                        U19  D1 Buc - Soignies

Dimanche 10 octobre    D2  Schilde - Buc1
Samedi 9 octobre    13:30  U17 D1  Boitsfort - Buc
                      15:00  U19  D1  Boitsfort - Buc         Équipe

Samedi 2 octobre :       Entrainement de l'école des Jeunes
Dimanche 3 octobre     13:00   Buc3  - Broc
                          15:00   Coupe : Buc1 - Visé

Samedi 25 septembre       École des jeunes : tournoi à Gent
                            U17 : Asub - Buc
                            U19 : Asub - Buc     quel temps --> obj. en rade
Dimanche 26 septembre   11:00 : Buc3 - Rugby des Collines
                            13:00 : Buc2 - BW Est
                            15:00 : D2  Buc-Laakdal

 

Sunday 19 ... sorry  Brussels closed ...
Samedi 18 septembre     13h30 U17 Buc - ROC
                            15h00 U19 Buc - ROC

Dimanche 12 septembre   13h  Buc2 - Kibubu2   ... R2a ?
                            15h  D2 Buc - Kibubu

Samedi 11 septembre     U17  La Hulpe - Buc
                            U19  La Hulpe - Buc

Dimanche 05 septembre    Amical Buc2 - Frameries2
                             Amical Buc - Frameries

Dimanche 22 aout 2010     U19 Amical : Buc - Kituro à Evere