Partenaires : compteur gratuit

 Saison 2009-2010 du BUC Rugby St Josse  

saison 2008-2009

Et oui, c'est reparti ...     Comme d'hab ... le plus récent en haut ...         photorugby@skynet.be  (pour vos réactions)
Dimanche 16 mai        R2a  Buc2-Liège2

Weekend des 24 & 25 avril     R2b   Brussels Gentlemen's - Buc3
                                  et ... Belgique - Pologne

Weekend des 17 & 18 avril    R2a  Buc2-Waremme
                                 R2b  Buc3-Frameries3
        et samedi rencontre    U16  Belgium - Welsh College

Dimanche 11 avril               D2 Boistfort3 - Buc

Weekend des 27 & 28 mars    D2 Dendermonde - Buc
                                 U17 Visé - Buc

Weekend des 20 & 21 mars   D2   Buc - Antwerpen
                                R2a  Buc2 - Eupen
                                U17  Schilde-Buc

Weekend des 13 & 14 mars   R2b  Buc3-Collines
                                R2a   Buc2-LaHulpe2

Weekend des 6 & 7 mars     U19  Buc - Asub
                                U17  Buc - Black Star

Weekend des 27 & 28 fév     D2 Buc - Anderlecht
                                 U19 Britisch Barbarians - Buc
                                 U17 Britisch Barbarians - Buc

 

Dimanche 21 février       D2 Buc - Britisch Barbarians    
                            Buc3 - Brussels Gentleman

BANDIDOS

Weekend des 6 & 7 février        D2 Buc - Kibubu
                                    R2b Buc3 - Peruwelz2
                                    U19 Buc - Roc
                                    U17 Buc - Gent

Samedi 23 janvier 2010         U19 Buc - Kituro

                                Tournoi école U13 & U15

 

Dimanche 6/12 (St Nicolas)    Toledo : Buc - Charleroi

Weekend des/van 21 & 22/11 D2    Buc - Dendermonde
                                 U19  Buc  -  Boitsfort
                                 U17  Buc  -  Schilde

Dimanche/zondag 15/11        D2    Antwerpen-Buc

Weekend des 07 & 08 nov    D2    Buc - Laakdal
                                R2b   Buc2 - Nivelles2
                                U19   Buc - Frameries
                                U17   Buc - Antwerpen

Arendonck  24 octobre/oktober  U13   Arend/RC9/Laakd  -  Buc
                                   U15  Laakdal  -  Buc
                                        Arendonck  -  Buc

Weekend des 17-18 octobre dim 18 D2 Anderlecht - Buc
                                      R2b  Buc3 - Broc
                              sam 17  U17  BlackStars - Buc  2ème mi-tps.

Samedi 10 octobre         U19   Buc - Barbarians

Dimanche 4 octobre       D2   Kibubu - Buc
                            R2b  Anderlecht2 - Buc3

Samedi 26 septembre   Tournoi U15 au Buc
                    Buc - Racing Jet
                    Racing Jet - Stade Ucclois
                    Buc - Stade Ucclois

Dimanche 20 septembre    D2 : Barbarians - Buc

Dimanche 13 septembre     D2 : Buc - Boistfort3

Samedi 12 septembre        Journée d'initiation
                                U17 : Buc - Mons